NICKBEL FORUM

Хочу разобраться как работать с LATTICE XO2-1200 до этого дел с ПЛИС не имел

AZM_SU · 2967

AZM_SU

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 6
    • ђ
Прошу разбирающихся людей накидать ссылочек на гайды, лучше разные, лучше интересные примеры, а не в стиле: "делаю часы на чипе с 40 ячейками, пришлось всё 100 рз оптимизировать еле-еле получилось, но это не точно" - его я читал   ;)

Что я уже прочитал:
https://habr.com/ru/post/275863/
http://we.easyelectronics.ru/plis/vvodnaya-plis-v-kartinkah-a-takzhe-nemnogo-o-yazykah-vhdl-i-verilog.html

И накидать ссылок на "исходники" конфигурации LATTICE XO2-1200 для каких ни будь проектов, желательно с комментариями, что бы на живых примерах посмотреть как это, а не на скриншотах где какие-то цветные точечки.


P.S. Если что, то я не совсем тупой, но лучше больше информации собрать прежде чем начать тратить время. А не тупой я примерно вот на столько: за 1 сутки я написал прошивку на ATtiny2313 которая получала через компаратор контроллера уровень 1/0 с приёмника на 433МГц дешифровывала команды, выдавая на нужные ноги нужное в зависимости от имеющегося на других ногах + прошивку которая дёргая ногу передавала команды передатчиком на 433МГц опрашивая ноги своего контроллера, всё это на ассемблере и до этого я ни разу в жизни не держал в руках микроконтроллеры. То есть пошел, купил пару контроллеров вечером, после ужина собрал программатор с LTP порта на 74ls244, скачал tavrasm, тестовую платку накидал и к следующему вечеру всё уже было собрано и работало с коррекцией ошибок и без сбоев и работает по сей день.