NICKBEL FORUM

FeelTech FY6800

nick · 12644

didov

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 1
Сообщение #1478 : Апреля 19, 2020, 06:29:44 pm
здравствуйте помогите  мне пожалуйста с калибровкой fy 6600 попал ко мне бу шный его кто то крутил как хотел,  суть проблемы в следуещем если откалибрую  на 2 х вольтах  на выходе вместо 10 ти уже 10,6 если на 10 ти то внизу не 1 а 0,7 0,8в на какаих частотах и напряжениях калибровать  я калибровал в режиме CMOS  1 mhz тоисть меандр плюсового плеча так легче 0 выставить и проверял напряжения в режиме dc



GLZ

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 2
Сообщение #1798 : Августа 16, 2020, 05:40:18 pm
14.08.2020 получил из Китая генератор FY6800-60M. Протестировал сигнал с помощью осциллографа: наблюдаю дрожание фронтов прямоугольного сигнала в пределах, где-то,  5 нс. На синусе этого нет. Не знаю в каком случае мне это может помешать. Меандр, можно считать, выдаёт до 15 МГц, далее переходит в синус. Это обусловлено длительностью переднего и заднего фронтов импульса, равного 10 нс. Но самый главный прикол это  - с программой для PC: версия - V6.1, прошивка -  V1.7. После запуска программы в окошке ввода частоты сигнала цифра совпадает со значением на дисплее прибора, но стоит поменять значение частоты в окошке программы, цифры начинают отличаться в 10 раз: в программе 10 000 000 Hz, а на  дисплее - 1 000 000 Hz. Значение на дисплее соответствует действительности. По этой причине из программы нельзя выставить частоту больше 6 МГц. Теперь вопрос: как это можно было накосячить в программе с основным параметром сигнала - значением частоты? Или это только у меня так?



GLZ

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 2
Сообщение #1800 : Августа 17, 2020, 11:12:17 am
Измерение частотных характеристик на FY6800-60M реализуется достаточно просто. Выбираем кнопкой на панели пробора функцию VCO. На дисплее задаём пределы качания частоты. На вход "VCO IN", на задней панели генератора, подаём внешний пилообразный сигнал амплитудой 5 В от генератора горизонтальной развёртки осциллографа. Нажимаем кнопку "ОК" -  прибор начинает выдавать частоту на выход "СН1". Нулю вольт пилообразного сигнала соответствует начальная частота; 5 В - конечная частота. На выходе "СН2" устанавливаем частоту метки на АЧХ, которую подмешиваем к сигналу "СН1", подаваемому на вход испытуемого устройства. На экране осциллографа наблюдаем АЧХ испытуемого устройства.