NICKBEL FORUM

Xiaomi MI Smart Camera 360 1080p

nick · 7460

nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #2216 : Декабря 06, 2020, 04:18:11 pm
Обсуждаем поворотную камеру Xiaomi MI Smart Camera 360 1080p

Моя прошивка: SYSTEM

ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ ПРОШИВКИ НА ЭТУ СИСТЕМУ, ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД СТАЛО НЕВОЗМОЖНО ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ! RECOVERY ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ!
вернее: вернуть назад прошивку можно. RECOVERY восстановится. НО! перестают работать сервисы XIAOMI.
возможно, камера просто попадает в какой-то блеклист

Файл содержит архив с системой и необходимыми файлами для прошивки.
В прошивке полностью выпилено все от Xiaomi. Теперь это обычная камера умеющая ONVIF + RTSP + управление.
Формат видео FULL HD.

Создана на базе: IPC019_3.5.1_0052

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
+ распаковать файлы в корень SD-карты отформатированной в FAT32 (в корне должна лежать сама папка manu_test).
+ Выключить камеру
+ Вставить SD в камеру
+ Включить камеру
+ Ждать..

После всех морганий камера должна закончить операции синим светодиодом.
Затем необходимо выключить камеру и достать карту.
Все.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2021, 11:12:24 pm от nick »



2vpetrov

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 1
Сообщение #2360 : Января 09, 2021, 05:06:15 pm
Можешь поделиться исходниками ? Хочу запилить прошивку для imilab 19e



GOODmen

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 2
Сообщение #2475 : Февраля 02, 2021, 05:50:56 am
Будет ли доработка прошивки? Энтузиасты вроде которые разбираются есть, но результаты видимо остаются только у них. Хотелось бы подсветку и убрать в начале тайм аут при подключение камер.
И спасибо вам огромное за ваши труды.



nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #2478 : Февраля 02, 2021, 11:10:17 pm
Будет ли доработка прошивки? Энтузиасты вроде которые разбираются есть, но результаты видимо остаются только у них. Хотелось бы подсветку и убрать в начале тайм аут при подключение камер.
И спасибо вам огромное за ваши труды.

на здоровье  :)

доработки может и будут.. но там все открыто, есть SSH. Что-то энтузиасты не особо подключаются.
у меня запары, как обычно. будет время - посмотрю как приделать подсветку, не мешало бы, конечно




AVF1

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 1
Сообщение #2625 : Марта 17, 2021, 01:07:01 pm
Прошил свою такую камеру, вроде успешно.
По крайней мере с сети ее видно и VLC видеопоток показывает, но без звука.
Попытался подключить к Surveillance Center на ASUSTOR 1002T, не смог.
Сам он камеру не находит, а мне видимо не хватает понимания, что куда прописывать при ручном подключении ни по ONVIF, ни по RTSP.
Поможете?



nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #2626 : Марта 18, 2021, 04:24:21 pm
Прошил свою такую камеру, вроде успешно.
По крайней мере с сети ее видно и VLC видеопоток показывает, но без звука.
Попытался подключить к Surveillance Center на ASUSTOR 1002T, не смог.
Сам он камеру не находит, а мне видимо не хватает понимания, что куда прописывать при ручном подключении ни по ONVIF, ни по RTSP.
Поможете?

да, звука не будет (пока нету)
а прописывать надо просто только IP-адрес камеры и порты onvif - 5000, а для RTSP - 8554. да и все
логины пароли - не требуются




Pavel2012

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 1
Сообщение #2627 : Марта 24, 2021, 05:20:55 pm
Здравствуйте. Подскажите, для камер MJSXJ08CM подойдет прошивка? Заранее благодарю
« Последнее редактирование: Марта 24, 2021, 05:57:25 pm от Pavel2012 »



nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #2666 : Апреля 14, 2021, 04:45:58 pm
Здравствуйте. Подскажите, для камер MJSXJ08CM подойдет прошивка? Заранее благодарю

сорри, редкова-то бываю на форуме, отвечаю сейчас: нет - не подойдет



GOODmen

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 2
Сообщение #2766 : Июля 06, 2021, 11:08:29 am
Доброго времени суток. Купил регистратор который вы советовали, просто плату. Пытаюсь подключить камеру. В регистраторе прописываю айпи и порт onvif . Пишет что «не подключено». По инструкции ждал и минуту и 5 минут и без успешно. Через VLC плеер все показывает исправно. Можете подсказать, может где какую галочку надо нажать или ваши настройки покажите, настрою аналогично.
И второе, можно все таки вас попросить впихнуть в вашу прошивку звук, вы спасёте просто тысячи людей. Готовы даже приобрести такую прошивку за деньги, так и окупите своё время. Я думаю не только мне она нужна



Ezislav

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 2
Сообщение #2767 : Июля 07, 2021, 07:36:45 pm
Добрый день, хочу скачать прошивку для камеры, нажимаю на ссылку и ничего не происходит( ничего не скачивает). Пожалуйста, помогите мне скачать прошивку



Ezislav

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 2
Сообщение #2768 : Июля 07, 2021, 07:39:56 pm
Все попробовал с другого устройства, скачалось, простите за беспокойство



0_W_L

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 1
Сообщение #2924 : Февраля 08, 2022, 04:09:01 pm
Будет ли доработка прошивки? Энтузиасты вроде которые разбираются есть, но результаты видимо остаются только у них. Хотелось бы подсветку и убрать в начале тайм аут при подключение камер.
И спасибо вам огромное за ваши труды.

на здоровье  :)

доработки может и будут.. но там все открыто, есть SSH. Что-то энтузиасты не особо подключаются.
у меня запары, как обычно. будет время - посмотрю как приделать подсветку, не мешало бы, конечно

энтузиастам обычно знаний не хватает, а со временем и запал проходит.
мне вот попалась эта камера "на опыты", откатил через программатор, прошил. работает. но поэкспериментировать с подсветкой и т.п. .... подмонтировал system.img но видимо как-то не так, или еще что - папки nickbel я в ней не вижу, но ведь в камере она есть...
как правильно допиливать? куда читать?



pethead

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 2
Сообщение #2954 : Июня 26, 2022, 08:57:28 am
Нельзя ли выложить все исходники этого проекта, проходить весь квест с нуля придется, а у вас путь пройден для указанной модели камеры, люди бы прошли каждый по своей модели.
Образ ещё не смотрел. Если там все на скриптах тогда понятно. А если бинарники скомпиленные от си, си++, то хотелось бы их тоже.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2022, 10:45:38 am от pethead »



nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #2956 : Июля 14, 2022, 11:34:08 am
Нельзя ли выложить все исходники этого проекта, проходить весь квест с нуля придется, а у вас путь пройден для указанной модели камеры, люди бы прошли каждый по своей модели.
Образ ещё не смотрел. Если там все на скриптах тогда понятно. А если бинарники скомпиленные от си, си++, то хотелось бы их тоже.

для каждой модели будут свои исходники и свои приключения, так как будет скорее всего другая аппаратная база, другие чипы.. другой рантайм итп
и скорее всего будут другие принципы прошивания, другие блочные устройства, адреса и все остальное



pethead

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 2
Сообщение #2957 : Июля 16, 2022, 06:09:41 pm
Жаль