NICKBEL FORUM

Hantek 2c42 / 2d42 / 2c72 / 2d72

nick · 208340

vmv7

• Jr. Member
  • **
Ответ #1980 : Ноября 20, 2020, 09:08:27 pm
Через час таких упражнений глаза устают и резкость падает.... необходим отдых.
Вот это и самое страшное, у меня такой же микроскоп как у вас.  Очень не удобен для пайки из за маленького экрана и не большого расстояния между объективом и точкой пайки. Собираю деньги на нормальный микроскоп , что бы экраном был монитор компьютера но без ПК. Лучше один раз потратиться чем ослепнуть прежде времени, берегите глаза и своих близких. Дай бог вам всем здоровья!
Пробовал и дорогие и дешёвые юсб микроскопы для мелкой работы, неудобно, только для осмотра плат хороши, а старый мбс10 до сих пор рулит при мелкой работе.
мбс10 действительно хорош, хоть и ступенчатая регулировка и их не выпускают, а если б/у , то наверняка надо проводить юстировку,  но у него широкое поле обзора и большое рабочее расстояние, что позволяет комфортно паять, в отличие от современных микроскопов чтобы достичь того же результата, надо докупать дополнительно широкопольные окуляры и линзы. Хотя видел на али подобие мбс10 , но с регулировкой на две ступени.

vmv7

• Jr. Member
  • **
Ответ #1981 : Ноября 22, 2020, 04:41:01 pm
Уже продают под другим брендом BETA 1760/DGT2
https://www.youtube.com/watch?v=QoBAljhcQ_M
и ещё один GT-MO2CH
https://www.youtube.com/watch?v=R6xCcX1vMc0&t=1312s
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2020, 04:52:13 pm от vmv7 »

Kurgan93

• Full Member
Ответ #1982 : Ноября 22, 2020, 06:12:18 pm
и ещё один GT-MO2CH
Китайцы, они такие. У моего домашнего ричметерса 219 то же клонов хватает с другим названием и названием фирмы. Любая контора может заказать партию приборов под своим названием и продавать как бы от себя.

vmv7

• Jr. Member
  • **
Ответ #1983 : Ноября 22, 2020, 08:33:48 pm
и ещё один GT-MO2CH
Китайцы, они такие. У моего домашнего ричметерса 219 то же клонов хватает с другим названием и названием фирмы. Любая контора может заказать партию приборов под своим названием и продавать как бы от себя.
графон софта немного другой или мне кажется

Kurgan93

• Full Member
Ответ #1984 : Ноября 23, 2020, 09:05:12 am
Да вроде похожи, тем более прошивка со второй фотки заливалась через автоапдейт на 2с42, забавно название первого - Бета, в век компьютера бета версией называют рабочую, но не доведенную до ума программу, с багами., символично.

Demas

• Newbie
  • *
Ответ #1985 : Ноября 25, 2020, 08:47:39 am
Приветстаую всех.
Кто покупал дисплей, подскажите проверенный товар. У меня 2C42, экран пошёл полосами. Стоит   FPC TFT028F014-v0
На Али не получается найти такой же.

vmv7

• Jr. Member
  • **
Ответ #1986 : Ноября 25, 2020, 09:39:38 am
Приветстаую всех.
Кто покупал дисплей, подскажите проверенный товар. У меня 2C42, экран пошёл полосами. Стоит   FPC TFT028F014-v0
на таобао за 4$ P028H026 аналог

Demas

• Newbie
  • *
Ответ #1987 : Ноября 25, 2020, 01:51:06 pm
Приветстаую всех.
на таобао за 4$ P028H026 аналог
Благодарю. Как я понял, прошивку надо будет менять, так как изображение будет перевернутым?

svyatoslavx

• Full Member
Ответ #1988 : Ноября 26, 2020, 03:58:15 pm
Приветствую всех.
Выручайте, у кого есть сылка где можно на нашего зверька ослика😂, реле купить, с одного магазина заказал пришло совсем не то.
Кто может уже покупал где?

nvk

• Newbie
  • *
Ответ #1989 : Ноября 26, 2020, 11:20:08 pm
Где купить реле не подскажу, но в первых ревизиях вроде заводская недоработка была - напротив контактов реле находится шляпка самореза, который крепит плату с жк-экраном в корпусе - необходимо изолировать шляпку, потому что возможно закорачивание контактов. Проявлялось при прижиме реле.

svyatoslavx

• Full Member
Ответ #1990 : Ноября 27, 2020, 12:33:53 pm
Где купить реле не подскажу, но в первых ревизиях вроде заводская недоработка была - напротив контактов реле находится шляпка самореза, который крепит плату с жк-экраном в корпусе - необходимо изолировать шляпку, потому что возможно закорачивание контактов. Проявлялось при прижиме реле.
Спасибо.
Но это я знаю, я вначале при покупке еще подложил второпласта кусочик тонкий, а вот реле брак, снял с него корпус окурктно (выломал), и пробразгал селеконовой смазкой.
Сейчас работает хоть через раз но включается измерения постоянного напряжения, поэтому мне остоётся только менять реле.
Эта поломка была сразу после покупки, но я на это внемания не стал оброщать, поставил сразу dac, и по горантии уже поздно было отпровлять.

vmv7

• Jr. Member
  • **
Ответ #1991 : Ноября 28, 2020, 10:22:16 am
Благодарю. Как я понял, прошивку надо будет менять, так как изображение будет перевернутым?
сюрпризы возможны.
Приветствую всех.
Выручайте, у кого есть сылка где можно на нашего зверька ослика😂, реле купить, с одного магазина заказал пришло совсем не то.
на али по поиску "relay 10 pin" вроде что то есть. я не покупал

igorohotin

• Newbie
  • *
Ответ #1992 : Ноября 28, 2020, 03:55:53 pm
Господа, выручайте, кто что подскажет. Купил этот осциллограф 2d72. Проверял осцылограммы и одновременно включил на зарядку в автомобильную зарядку. Результат, искра на щупе, сгорела зарядка, прибор не включается.
Разобрал, видно подгорела микросхема находящаяся рядом с гнездом зарядки (8 ножек) название уже не видно.. Узнать бы, что за микросхемы и может какие советы?

Kurgan93

• Full Member
Ответ #1993 : Ноября 28, 2020, 04:50:16 pm
Господа, выручайте, кто что подскажет. Купил этот осциллограф 2d72. Проверял осцылограммы и одновременно включил на зарядку в автомобильную зарядку. Результат, искра на щупе, сгорела зарядка, прибор не включается.
Разобрал, видно подгорела микросхема находящаяся рядом с гнездом зарядки (8 ножек) название уже не видно.. Узнать бы, что за микросхемы и может какие советы?
Ну вы даете ! ЕТА 6002 (HM4052). Но зарядка и и вкл ослика это не одно и то же. Смотрите питание на контрольных точках 3,3/+5/-5v

Evgenii724

• Newbie
  • *
Ответ #1994 : Ноября 28, 2020, 10:21:37 pm
сюрпризы возможны.
Приветствую всех.
на али по поиску "relay 10 pin" вроде что то есть. я не покупал
Купил наподобие наших реле для формирователя частотомера. У них есть особенность плюс питания обязательно должен быть на 1 ноге. К тому же не понятно есть ли внутри экранирование а в нашем наверно должно быть и емкость контактов не большая.