NICKBEL FORUM

Hantek 2c42 / 2d42 / 2c72 / 2d72

nick · 786261

nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #16 : Января 28, 2019, 09:50:03 am
Hantek 2002

Портативный осциллограф HANTEK 2000 серии: 2C42 / 2D42 / 2C72 / 2D72 / 2D82

КУПИТЬ В ОФИЦИАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ: https://nickbel.com/url/hantek-2c42-2c72

НАБОР МИКРОСХЕМ:

MCU: STM32F103VET6
ADC: AD9288BSTZ-40
FPGA: LATTICE XO2-1200U
DAC: 3PD5651E (подходит DAC900E / DAC902E)
DMM (multimeter): CS7721CN-1; возможно совместим с FS9721-LP3
ОУ усилитель на выходе генератора (ставят разные): EL5166, LMH6702; Моя версия - AD8009ARZ
Рядом с ОУ недостающий SOT-23: BAV99

ПОЛЕЗНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ПоказатьСкрыть

Подробная документация и инструкция по Hantek 2000 series от vik1955
Таблица сравнения операционников
Инструкция к прибору от kmisha
Как и где меняется серийный номер
Обвязка и оригиналы генератора 2D72
Как откалибровать мультиметр?
Если перепутал полярность аккумов
Обвязка аккумуляторов
Распиновка кнопок на плате управления -> STM32
Обвязка микросхемы мультиметра
Коррекция на выход ОУ аналоговой части (с картинками)
Подбор корректирующей цепочки RC для ОУ каналов (с картинками)
Сравнение меандра  UTD2102CEL / 2C42 (AD8009 ОУ) / 2D42 (не модифицирован)
Установка в генератор DAC900E (с картинками)
Лечение плавающего смещения лучей и не только от Alex_02
Хороший мануал по борьбе с шумами на луче от Alex_02
Изменения плат для снижения шумности от Alex_02 (картинки)
Подборка информации по теме собранная nvk
Регулируем напряжения линий питания
Замер нагрева компонентов тепловизором
Замена дисплея на 3.2 дюйма (Z320IT008)
Файл русификации для софта Hantek2xx2
Дисплей 3.2 дюйма Z320IT008 с АлиЭкспресс
Сравнение Owon c Hantek
-EOL-









ДАТАШИТЫ И ПРОШИВКИ (в архивах с приставкой *_FW.*):
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2022, 11:05:46 pm от nick »



1937

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 36
Сообщение #373 : Апреля 19, 2019, 01:26:28 pm
Какая маркировка модуля micro-SD подойдет на посадочное место на плате? Путь будет на всяк случай, если программную часть допилят :)
Ранее про SD-карту и wi-fi в поддержку писал.
Смотрю Вы даже мою идею там поддержали своим комментом!
Будет большой натиск просьб - может и дойдут у них руки.
Фото совместимых для распайки компонентов прикладываю, по картинкам не сложно найти будет.
На многих приборах уже реализованы SD-карты.
Очень удобно снимки экрана делать на карту в полевых условиях, когда без большого компьютера приходится работать, а затем с карты куда-нибудь в отчёты вставлять.
Надеюсь, что сделают поддержку когда-нибудь.



bin7

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 39
Сообщение #374 : Апреля 19, 2019, 01:59:02 pm
Фото совместимых для распайки компонентов прикладываю, по картинкам не сложно найти будет.

Предложеный Вами адаптер SD-карты с автоотскоком (пуш-пул, прижал-выехала)?
Адаптер будет установлен в глубине корпуса (насколько я вижу в корпусе для этого дела зарезервировано отверстие), без автоотскока карты будет неудобно доставать последнюю.



bin7

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 39
Сообщение #375 : Апреля 19, 2019, 02:04:10 pm
Ранее про SD-карту и wi-fi в поддержку писал.
Смотрю Вы даже мою идею там поддержали своим комментом!
Будет большой натиск просьб - может и дойдут у них руки.

Было бы здорово чтобы тутошний народ по активней поддержал эту хотелку :) (пока насколько я понимаю нас только трое!)



bin7

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 39
Сообщение #376 : Апреля 19, 2019, 02:12:05 pm

Если приходилось где-то работать с буком, я всегда подключал православную клаву (за 5$) дополнительно.
терпеть не могу бучные клавы, ну и всякие аля Apple или прочие там с выкрунтасами. Лучше клавы за 5$ пока ничего не изобрели за последние 40 лет
вообще не понимаю как люди работают на буках, с малой диагональю, часто TN матрицей итп

Что касаемо клавиатуры аналогичный подход. :) А вот монитор дело привычки, я к примеру приверженец старой школы с соотношением сторон 4:3 или 5:4, терпеть не могу вайды вроде и большие а ничего не видно :)



nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #377 : Апреля 19, 2019, 03:17:36 pm

Если приходилось где-то работать с буком, я всегда подключал православную клаву (за 5$) дополнительно.
терпеть не могу бучные клавы, ну и всякие аля Apple или прочие там с выкрунтасами. Лучше клавы за 5$ пока ничего не изобрели за последние 40 лет
вообще не понимаю как люди работают на буках, с малой диагональю, часто TN матрицей итп

Что касаемо клавиатуры аналогичный подход. :) А вот монитор дело привычки, я к примеру приверженец старой школы с соотношением сторон 4:3 или 5:4, терпеть не могу вайды вроде и большие а ничего не видно :)

ну вообще смотря что делать. опять же от задачи.

я еще программер (и не только), пишу в куче разных сред и технологий. так вот на квадратном моне вести серьезную разработку просто нереально!
физически невозможно. окошко с кодом будет 15х10см.
Современные DE огромные, куча перспектив: отладчик, регистры, консоль, инспекторы всякие там.. всякое дерево проектов то се
очень много. куда это все вместить?

А часто помимо самой среды надо еще чтобы была открыта и СУБД и файловая система.. и удаленные сервера бывает сразу и по 15 окон.
Всякие редакторы вспомогательные или какие вьюеры или еще что.
Поэтому только 2 мона как минимум! ну и чем больше тем лучше. Пока для более менее работы хватает 2 мона FullHD, но было бы место поставил бы 3-й



1937

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 36
Сообщение #378 : Апреля 19, 2019, 03:46:48 pm
Предложеный Вами адаптер SD-карты с автоотскоком (пуш-пул, прижал-выехала)?
Автоотскок есть, о чём может поведать наличие пружинки.



bin7

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 39
Сообщение #379 : Апреля 19, 2019, 04:44:56 pm
я еще программер (и не только), пишу в куче разных сред и технологий. так вот на квадратном моне вести серьезную разработку просто нереально!
Поэтому только 2 мона как минимум! ну и чем больше тем лучше. Пока для более менее работы хватает 2 мона FullHD, но было бы место поставил бы 3-й

В этом я как раз Вас понять могу как никто другой, сам в такой шкуре :)
Согласен с Вами на все 100% про несколько мониторов, без них при кодинге или администрировании делать нечего :)
Я писал про то что не воспринимаю технологию вайд-широкоформатных мониторов, мне привычней на разрешениях 4:3 5:4 работать и эта привычка давняя еще со времен когда приходилось администрировать десяток unix и novell серверов да еще и без переключателя консолей :) Знатная этажерка мониторов перед глазами стояла в те далекие времена  (1997-2001) :)



nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #380 : Апреля 19, 2019, 04:50:15 pm
я еще программер (и не только), пишу в куче разных сред и технологий. так вот на квадратном моне вести серьезную разработку просто нереально!
Поэтому только 2 мона как минимум! ну и чем больше тем лучше. Пока для более менее работы хватает 2 мона FullHD, но было бы место поставил бы 3-й

В этом я как раз Вас понять могу как никто другой, сам в такой шкуре :)
Согласен с Вами на все 100% про несколько мониторов, без них при кодинге или администрировании делать нечего :)
Я писал про то что не воспринимаю технологию вайд-широкоформатных мониторов, мне привычней на разрешениях 4:3 5:4 работать и эта привычка давняя еще со времен когда приходилось администрировать десяток unix и novell серверов да еще и без переключателя консолей :) Знатная этажерка мониторов перед глазами стояла в те далекие времена  (1997-2001) :)

 :)
во! я ж грю - тут собираются лучшие люди

эххх щас еще и до воспоминаний про Fido докатимся  ;D
в ветке про кетайски осциллограф



bin7

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 39
Сообщение #381 : Апреля 19, 2019, 05:13:02 pm
эххх щас еще и до воспоминаний про Fido докатимся  ;D

А зачем вспоминать, ФИДО жив 2:463/1331.4 , фидошу по чучуть правда уже из под Андроида (китайского) :)
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2019, 05:33:34 pm от bin7 »



nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #382 : Апреля 19, 2019, 05:34:21 pm
эххх щас еще и до воспоминаний про Fido докатимся  ;D

А зачем вспоминать, ФИДО жив 2:463/1331.4 , фидошу по чучуть правда уже из под Андроида :)

а я ушел из Fido в начале 2000-х. окончательно.
несколько раз нодов менял, закрывались, потом надоело. люди не держали сетку. уже даже не вспомню адресов своих.
Самому предлагали нодой стать. потом интернет у нас появился очень доступный да и все.
Это еще помимо того что у нас свои тут FTN сетки были.

у меня своя биба была. Какое было теплое время.. самая самая юность.
тогда все было не за баксы, а понастоящему. Ветер перемен, союз республик пал

щас Fido скорее как Ленин в мавзолее - вроде есть, но зачем.. эпоха ушла безвозвратно.
а сколько мы выбухали на сисопках.... где собирались очень талантливые люди и высококлассные специалисты.
многие уехали, еще тогда. Это не современные "айтишники", которые по большей своей массе - ряженые клоуны.

да..... сейчас это скорее так, увидеть голдеда где-то на скринах в нете изредка, пустить скупую слезу  :)
но наверное.. не более. это как на трехколесный велик залазить. ну зачем. все.. всему свое время



bin7

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 39
Сообщение #383 : Апреля 19, 2019, 05:53:28 pm
а сколько мы выбухали на сисопках.... где собирались очень талантливые люди и высококлассные специалисты.
многие уехали, еще тогда. Это не современные "айтишники", которые по большей своей массе - ряженые клоуны.

да..... сейчас это скорее так, увидеть голдеда где-то на скринах в нете изредка, пустить скупую слезу  :)

Да... сисопки, поинтовки.... общались, делились, помогали, скручивали фидошные пакеты, ноды на OS/2 поднимали, на Unix/Linux робко перелазили.

GoldED живой и настоящий :) 



bin7

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 39
Сообщение #384 : Апреля 21, 2019, 03:10:20 pm
С доставкой у Хантека прям беда..... Сегодня первый раз обновился трек спустя месяц после покупки..... посылка до сих пор в Китае!!! :(



wadimk

  • Jr. Member
  • **
    • Сообщений: 54
Сообщение #385 : Апреля 21, 2019, 03:57:02 pm
Я 29 числа под акцию купил еще один 2С42. Уже и продавцу написал.  Трек сформировали но не отправили. Покупал на официал сторе.



bin7

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 39
Сообщение #386 : Апреля 21, 2019, 04:08:39 pm
Я 29 числа под акцию купил еще один 2С42. Уже и продавцу написал.  Трек сформировали но не отправили. Покупал на официал сторе.

Покупал там же (и тоже) 23.03..... отправили во время акции (знал бы что будут тянуть с отправкой, секономил бы 10$)

DAC902E пришел 4 дня назад, покупал тоже в китае 23.03

P.S. А нет ли декомпилированой прошивки (или может исходников), чтоб люди умеющие кодить посмотрели в разрезе на сей девайс?!
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2019, 04:37:31 pm от bin7 »



esegan

  • Jr. Member
  • **
    • Сообщений: 89
Сообщение #387 : Апреля 23, 2019, 07:53:19 am
У меня на подьезде микрухи. На расстоянии 2-3 дня. Я проверю.
Что то вы молчите или ещё не приехали ОУ?