NICKBEL FORUM

Hantek 2c42 / 2d42 / 2c72 / 2d72

nick · 785645

nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #16 : Января 28, 2019, 09:50:03 am
Hantek 2002

Портативный осциллограф HANTEK 2000 серии: 2C42 / 2D42 / 2C72 / 2D72 / 2D82

КУПИТЬ В ОФИЦИАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ: https://nickbel.com/url/hantek-2c42-2c72

НАБОР МИКРОСХЕМ:

MCU: STM32F103VET6
ADC: AD9288BSTZ-40
FPGA: LATTICE XO2-1200U
DAC: 3PD5651E (подходит DAC900E / DAC902E)
DMM (multimeter): CS7721CN-1; возможно совместим с FS9721-LP3
ОУ усилитель на выходе генератора (ставят разные): EL5166, LMH6702; Моя версия - AD8009ARZ
Рядом с ОУ недостающий SOT-23: BAV99

ПОЛЕЗНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ПоказатьСкрыть

Подробная документация и инструкция по Hantek 2000 series от vik1955
Таблица сравнения операционников
Инструкция к прибору от kmisha
Как и где меняется серийный номер
Обвязка и оригиналы генератора 2D72
Как откалибровать мультиметр?
Если перепутал полярность аккумов
Обвязка аккумуляторов
Распиновка кнопок на плате управления -> STM32
Обвязка микросхемы мультиметра
Коррекция на выход ОУ аналоговой части (с картинками)
Подбор корректирующей цепочки RC для ОУ каналов (с картинками)
Сравнение меандра  UTD2102CEL / 2C42 (AD8009 ОУ) / 2D42 (не модифицирован)
Установка в генератор DAC900E (с картинками)
Лечение плавающего смещения лучей и не только от Alex_02
Хороший мануал по борьбе с шумами на луче от Alex_02
Изменения плат для снижения шумности от Alex_02 (картинки)
Подборка информации по теме собранная nvk
Регулируем напряжения линий питания
Замер нагрева компонентов тепловизором
Замена дисплея на 3.2 дюйма (Z320IT008)
Файл русификации для софта Hantek2xx2
Дисплей 3.2 дюйма Z320IT008 с АлиЭкспресс
Сравнение Owon c Hantek
-EOL-









ДАТАШИТЫ И ПРОШИВКИ (в архивах с приставкой *_FW.*):
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2022, 11:05:46 pm от nick »



vm081127

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 1
Сообщение #934 : Ноября 05, 2019, 09:54:22 am
Форумчане, подскажите пожалуйста, для ремонта бытовой техники, ноутбуков и смартфонов какой лучше брать hantek 2c42 или 2d42? не хочется переплачивать за то, что может не понадобиться. Спасибо за ответ.



satyri

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 18
Сообщение #935 : Ноября 05, 2019, 12:11:53 pm
Если собираетесь ремонтировать ноутбуки, то конвертация версии C в D обойдется вам в $3 и пару часов потраченного времени. Читайте форум.



svyatoslavx

  • Full Member
  • ***
    • Сообщений: 131
Сообщение #936 : Ноября 05, 2019, 09:04:59 pm
Как решили перекос?
Ноль не выставляется, калибровка не помогает.
Дайте совет.



svyatoslavx

  • Full Member
  • ***
    • Сообщений: 131
Сообщение #937 : Ноября 05, 2019, 09:10:01 pm
Фото
Два канала в настройках на земле



svyatoslavx

  • Full Member
  • ***
    • Сообщений: 131
Сообщение #939 : Ноября 05, 2019, 09:13:12 pm



netlend

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 36
Сообщение #940 : Ноября 06, 2019, 12:34:46 am
После переделки -перекоса не наблюдаю.Правда прошивка у меня за 18 год.Перепробовал 9 шт.Остановился на одной из первых.
Субъективно-стабильнее,а так кто знает.



svyatoslavx

  • Full Member
  • ***
    • Сообщений: 131
Сообщение #941 : Ноября 06, 2019, 02:08:27 am
После переделки -перекоса не наблюдаю.Правда прошивка у меня за 18 год.Перепробовал 9 шт.Остановился на одной из первых.
Субъективно-стабильнее,а так кто знает.
Версия какая прошивки?
И fpga?



esegan

  • Jr. Member
  • **
    • Сообщений: 89
Сообщение #942 : Ноября 06, 2019, 08:07:07 am
Версия какая прошивки?
И fpga?
Тестировать и подбирать  прошивку лучше после доработок, но netlend не особо хочет делится что дорабатывал.



netlend

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 36
Сообщение #943 : Ноября 06, 2019, 01:58:13 pm
Версия какая прошивки?
И fpga?
Тестировать и подбирать  прошивку лучше после доработок, но netlend не особо хочет делится что дорабатывал.

Копаясь пару месяцев,потратив денег уже на пол осциллографа,-как Вы поступите?



esegan

  • Jr. Member
  • **
    • Сообщений: 89
Сообщение #944 : Ноября 06, 2019, 02:23:41 pm
Копаясь пару месяцев,потратив денег уже на пол осциллографа,-как Вы поступите?
Тогда какой смысл здесь писать и дразнить форумчан? От того что вы с собой унесёте (понимаете куда) потраченное время и деньги вам не вернутся. Люди вон специально покупают для экспериментов и доработок и с удовольствием делятся, например автор темы, дело конечно ваше, к вам вопросов больше нет.
По поводу себя, раз спросили, то примерно делаю как автор темы, но не в таких масштабах. Я делаю аудио бп для компонентов и компов на продажу (колым), но так же помогаю форумчанам довести их китайское Г более менее до приличного уровня. Принял участие в определении распространенной поломки последних плазм 55/64 самсунг, а точнее главное участие, тк сам её устранил и поделился с форумчанами и на том же АВС. У плазм через 2-3 года переставал запускаться экран и народ сдавал их, если были на гарантии, а большинство выбрасывали, тк  мастерские не ремонтировали, типа дисплею хана. Так же калибрую свои проектора когда меняю и выкладываю калибровочные настройки на форумах, например моими настройками LG 1500 пользуется весь мир, т.к выложил их на АВC форуме, ну и тд во всякие безделушки сую нос где связанно с доработками и имею их сам.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2019, 03:00:08 pm от esegan »



uncle_sem

  • Jr. Member
  • **
    • Сообщений: 64
Сообщение #945 : Ноября 06, 2019, 02:36:57 pm
Версия какая прошивки?
И fpga?
Тестировать и подбирать  прошивку лучше после доработок, но netlend не особо хочет делится что дорабатывал.

Копаясь пару месяцев,потратив денег уже на пол осциллографа,-как Вы поступите?

я обычно свои наработки и собранный по крупицам опыт стараюсь выложить для других. а часто и покупаю что-то чтобы сделать обзор для других, потому что всё познается в сравнении, и если я знаю что такое хорошо, то я стремлюсь рассказать об этом и другим. кстати, очень часто и мне самому помогает - начинаешь вспоминать как что-то делал - и оказывается что погуглить свою заметку быстрее ;)



netlend

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 36
Сообщение #946 : Ноября 06, 2019, 03:01:29 pm
Спасибо за быстрые ответы.Может Вы и правы.Хобби никогда не приносит прибыль,за редкими
исключениями.Насчет дразнить-это зря.Цель показать,что возможно получить более-менее адекватную работу прибора.(для тех кто в танке)
Время диктует другие условия,это не СССР ,когда все было колхозное-все было мое.Возможно Вы даже не знаете как СССР расшифровывается......
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2019, 03:15:02 pm от netlend »



esegan

  • Jr. Member
  • **
    • Сообщений: 89
Сообщение #947 : Ноября 06, 2019, 03:33:45 pm
Спасибо за быстрые ответы.Может Вы и правы.Хобби никогда не приносит прибыль,за редкими
исключениями.Насчет дразнить-это зря.Цель показать,что возможно получить более-менее адекватную работу прибора.(для тех кто в танке)
Время диктует другие условия,это не СССР ,когда все было колхозное-все было мое.Возможно Вы даже не знаете как СССР расшифровывается......
Это технический форум, идея и атмосфера  ветки доработка и улучшение прибора по возможности с обменом опыта и идей, не понимаю как вас суда занесло капиталиста.
Вы правы, я не знаю как расшифровывается СССР, когда союз развалился мне было 20 лет и меня противоположный пол больше интересовал. ;)



netlend

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 36
Сообщение #948 : Ноября 06, 2019, 03:49:10 pm
У капиталиста Вы купили прибор.А по нормальному ,кто-то делится безвозмездно,кто-то нет. И во всем мире это не вызывает негатива.А девочками Я не только интересуюсь-И Вам желаю того-же.



uncle_sem

  • Jr. Member
  • **
    • Сообщений: 64
Сообщение #949 : Ноября 06, 2019, 04:49:03 pm
кто-то приходит на форум делиться и получать информацию, а кто-то - ради "смотри как я могу" и саморекламы. как правило, от вторых пользы практически никакой. но при этом очень часто находятся люди, готовые подсказать, помочь и поделиться информацией, а вот если у вас руки кривые - тогда они вам за денежку сделают.

ну да фиг бы с ним.

вопрос, нет, два:

1. с какой версии прошивки осциллы перестали сохранять настройки? (потому что как выяснилось - это не баг, это фича, блин! они это специально сделали!) интересуют как "гражданские" так и автомобильные версии. автомобильную выложенную тут Ником заливал - настройки сохраняет, но и нет преднастроек для клещей и прочего, а преднастройки для автомобильный сигналов мне не сильно интересны. то есть как довесок - пусть будут, но без остального - нафиг.

2. как поменять заставку?