NICKBEL FORUM

Hantek 2c42 / 2d42 / 2c72 / 2d72

nick · 129644

vm081127

• Newbie
  • *
Ответ #840 : Ноября 05, 2019, 09:54:22 am
Форумчане, подскажите пожалуйста, для ремонта бытовой техники, ноутбуков и смартфонов какой лучше брать hantek 2c42 или 2d42? не хочется переплачивать за то, что может не понадобиться. Спасибо за ответ.

satyri

• Newbie
  • *
Ответ #841 : Ноября 05, 2019, 12:11:53 pm
Если собираетесь ремонтировать ноутбуки, то конвертация версии C в D обойдется вам в $3 и пару часов потраченного времени. Читайте форум.

svyatoslavx

• Full Member
Ответ #842 : Ноября 05, 2019, 09:04:59 pm
Как решили перекос?
Ноль не выставляется, калибровка не помогает.
Дайте совет.

svyatoslavx

• Full Member
Ответ #843 : Ноября 05, 2019, 09:10:01 pm
Фото
Два канала в настройках на земле

svyatoslavx

• Full Member
Ответ #844 : Ноября 05, 2019, 09:13:12 pm

netlend

• Newbie
  • *
Ответ #845 : Ноября 06, 2019, 12:34:46 am
После переделки -перекоса не наблюдаю.Правда прошивка у меня за 18 год.Перепробовал 9 шт.Остановился на одной из первых.
Субъективно-стабильнее,а так кто знает.

svyatoslavx

• Full Member
Ответ #846 : Ноября 06, 2019, 02:08:27 am
После переделки -перекоса не наблюдаю.Правда прошивка у меня за 18 год.Перепробовал 9 шт.Остановился на одной из первых.
Субъективно-стабильнее,а так кто знает.
Версия какая прошивки?
И fpga?

esegan

• Jr. Member
  • **
Ответ #847 : Ноября 06, 2019, 08:07:07 am
Версия какая прошивки?
И fpga?
Тестировать и подбирать  прошивку лучше после доработок, но netlend не особо хочет делится что дорабатывал.

netlend

• Newbie
  • *
Ответ #848 : Ноября 06, 2019, 01:58:13 pm
Версия какая прошивки?
И fpga?
Тестировать и подбирать  прошивку лучше после доработок, но netlend не особо хочет делится что дорабатывал.

Копаясь пару месяцев,потратив денег уже на пол осциллографа,-как Вы поступите?

esegan

• Jr. Member
  • **
Ответ #849 : Ноября 06, 2019, 02:23:41 pm
Тогда какой смысл здесь писать и дразнить форумчан? От того что вы с собой унесёте (понимаете куда) потраченное время и деньги вам не вернутся. Люди вон специально покупают для экспериментов и доработок и с удовольствием делятся, например автор темы, дело конечно ваше, к вам вопросов больше нет.
По поводу себя, раз спросили, то примерно делаю как автор темы, но не в таких масштабах. Я делаю аудио бп для компонентов и компов на продажу (колым), но так же помогаю форумчанам довести их китайское Г более менее до приличного уровня. Принял участие в определении распространенной поломки последних плазм 55/64 самсунг, а точнее главное участие, тк сам её устранил и поделился с форумчанами и на том же АВС. У плазм через 2-3 года переставал запускаться экран и народ сдавал их, если были на гарантии, а большинство выбрасывали, тк  мастерские не ремонтировали, типа дисплею хана. Так же калибрую свои проектора когда меняю и выкладываю калибровочные настройки на форумах, например моими настройками LG 1500 пользуется весь мир, т.к выложил их на АВC форуме, ну и тд во всякие безделушки сую нос где связанно с доработками и имею их сам.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2019, 03:00:08 pm от esegan »

uncle_sem

• Jr. Member
  • **
Ответ #850 : Ноября 06, 2019, 02:36:57 pm
Версия какая прошивки?
И fpga?

я обычно свои наработки и собранный по крупицам опыт стараюсь выложить для других. а часто и покупаю что-то чтобы сделать обзор для других, потому что всё познается в сравнении, и если я знаю что такое хорошо, то я стремлюсь рассказать об этом и другим. кстати, очень часто и мне самому помогает - начинаешь вспоминать как что-то делал - и оказывается что погуглить свою заметку быстрее ;)

netlend

• Newbie
  • *
Ответ #851 : Ноября 06, 2019, 03:01:29 pm
Спасибо за быстрые ответы.Может Вы и правы.Хобби никогда не приносит прибыль,за редкими
исключениями.Насчет дразнить-это зря.Цель показать,что возможно получить более-менее адекватную работу прибора.(для тех кто в танке)
Время диктует другие условия,это не СССР ,когда все было колхозное-все было мое.Возможно Вы даже не знаете как СССР расшифровывается......
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2019, 03:15:02 pm от netlend »

esegan

• Jr. Member
  • **
Ответ #852 : Ноября 06, 2019, 03:33:45 pm
Спасибо за быстрые ответы.Может Вы и правы.Хобби никогда не приносит прибыль,за редкими
исключениями.Насчет дразнить-это зря.Цель показать,что возможно получить более-менее адекватную работу прибора.(для тех кто в танке)
Время диктует другие условия,это не СССР ,когда все было колхозное-все было мое.Возможно Вы даже не знаете как СССР расшифровывается......
Это технический форум, идея и атмосфера  ветки доработка и улучшение прибора по возможности с обменом опыта и идей, не понимаю как вас суда занесло капиталиста.
Вы правы, я не знаю как расшифровывается СССР, когда союз развалился мне было 20 лет и меня противоположный пол больше интересовал. ;)

netlend

• Newbie
  • *
Ответ #853 : Ноября 06, 2019, 03:49:10 pm
У капиталиста Вы купили прибор.А по нормальному ,кто-то делится безвозмездно,кто-то нет. И во всем мире это не вызывает негатива.А девочками Я не только интересуюсь-И Вам желаю того-же.

uncle_sem

• Jr. Member
  • **
Ответ #854 : Ноября 06, 2019, 04:49:03 pm
кто-то приходит на форум делиться и получать информацию, а кто-то - ради "смотри как я могу" и саморекламы. как правило, от вторых пользы практически никакой. но при этом очень часто находятся люди, готовые подсказать, помочь и поделиться информацией, а вот если у вас руки кривые - тогда они вам за денежку сделают.

ну да фиг бы с ним.

вопрос, нет, два:

1. с какой версии прошивки осциллы перестали сохранять настройки? (потому что как выяснилось - это не баг, это фича, блин! они это специально сделали!) интересуют как "гражданские" так и автомобильные версии. автомобильную выложенную тут Ником заливал - настройки сохраняет, но и нет преднастроек для клещей и прочего, а преднастройки для автомобильный сигналов мне не сильно интересны. то есть как довесок - пусть будут, но без остального - нафиг.

2. как поменять заставку?