NICKBEL FORUM

Hantek 2c42 / 2d42 / 2c72 / 2d72

nick · 785700

nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #16 : Января 28, 2019, 09:50:03 am
Hantek 2002

Портативный осциллограф HANTEK 2000 серии: 2C42 / 2D42 / 2C72 / 2D72 / 2D82

КУПИТЬ В ОФИЦИАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ: https://nickbel.com/url/hantek-2c42-2c72

НАБОР МИКРОСХЕМ:

MCU: STM32F103VET6
ADC: AD9288BSTZ-40
FPGA: LATTICE XO2-1200U
DAC: 3PD5651E (подходит DAC900E / DAC902E)
DMM (multimeter): CS7721CN-1; возможно совместим с FS9721-LP3
ОУ усилитель на выходе генератора (ставят разные): EL5166, LMH6702; Моя версия - AD8009ARZ
Рядом с ОУ недостающий SOT-23: BAV99

ПОЛЕЗНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ПоказатьСкрыть

Подробная документация и инструкция по Hantek 2000 series от vik1955
Таблица сравнения операционников
Инструкция к прибору от kmisha
Как и где меняется серийный номер
Обвязка и оригиналы генератора 2D72
Как откалибровать мультиметр?
Если перепутал полярность аккумов
Обвязка аккумуляторов
Распиновка кнопок на плате управления -> STM32
Обвязка микросхемы мультиметра
Коррекция на выход ОУ аналоговой части (с картинками)
Подбор корректирующей цепочки RC для ОУ каналов (с картинками)
Сравнение меандра  UTD2102CEL / 2C42 (AD8009 ОУ) / 2D42 (не модифицирован)
Установка в генератор DAC900E (с картинками)
Лечение плавающего смещения лучей и не только от Alex_02
Хороший мануал по борьбе с шумами на луче от Alex_02
Изменения плат для снижения шумности от Alex_02 (картинки)
Подборка информации по теме собранная nvk
Регулируем напряжения линий питания
Замер нагрева компонентов тепловизором
Замена дисплея на 3.2 дюйма (Z320IT008)
Файл русификации для софта Hantek2xx2
Дисплей 3.2 дюйма Z320IT008 с АлиЭкспресс
Сравнение Owon c Hantek
-EOL-









ДАТАШИТЫ И ПРОШИВКИ (в архивах с приставкой *_FW.*):
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2022, 11:05:46 pm от nick »



beard_net

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 17
Сообщение #1159 : Декабря 15, 2019, 06:43:35 pm
DAC в моем экземпляре китайцы терли, терли, но до конца так и не затерли... ;D после отмывки спиртом и при косом освещении маркировка вполне читаема...
С остальными затирушками дело обстоит похуже. Фоток наделал много, но еще не пробовал распознать...



IvanH

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 7
Сообщение #1160 : Декабря 15, 2019, 07:25:28 pm
Я заменил на AD9218-105. На шумы это никак не повлияло абсолютно...

А дополнительные разряды задействовали? Если нет, что с ними сделали? Или можно оставить в воздухе висеть? :-\



Alonso_BV

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 23
Сообщение #1161 : Декабря 15, 2019, 09:21:41 pm
А дополнительные разряды задействовали? Если нет, что с ними сделали? Или можно оставить в воздухе висеть? :-\
Поскольку nick в своём видео сказал только о полной совместимости по распиновке с 9288, и ничего не сказал о дополнительных доработках - то я просто впаял его вместо оригинала. Не очень себе представляю как "задействовать" младшие разряды (кроме "железного" подключения к плис - наверное и прошивку надо править под обработку 10 бит вместо восьми)



sarge425

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 28
Сообщение #1162 : Декабря 15, 2019, 10:15:51 pm
Окончательно разобрался с невключением осциллографа. Происходит следующее. Включение сделано через главный проц, он после нажатия кнопки включения подает сигнал на транзистор Q8. Далее открывается Q7 и подключает все емкости на плате АЦП к питанию. Поскольку ключ внутри ETA6002 слабый, питание просаживается где-то до 1.2В, и проц перезагружается.  Для лечения достаточно сделать вкючение Q7 более плавным. Я увеличил R68 до 22К и все заработало, по крайней мере на свежей батарее. Надо еще проверить на разряженной батарее.
Добавлю: заработало при ситуации когда на АЦП 1200 мкФ по питанию висит, и на +-5В еще по 200 мкФ суммарно.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2019, 10:21:06 pm от sarge425 »



nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #1163 : Декабря 15, 2019, 10:30:12 pm
А дополнительные разряды задействовали? Если нет, что с ними сделали? Или можно оставить в воздухе висеть? :-\
Поскольку nick в своём видео сказал только о полной совместимости по распиновке с 9288, и ничего не сказал о дополнительных доработках - то я просто впаял его вместо оригинала. Не очень себе представляю как "задействовать" младшие разряды (кроме "железного" подключения к плис - наверное и прошивку надо править под обработку 10 бит вместо восьми)

да там надо допиливать прошивку.. FPGA ведь не знает про 2 дополнительных бита.
надо подключить сами линии, там у плисины есть свободные места.

просто были планы, потом передумал. Слишком большие затраты по времени.
проще и быстрее сделать свой, с нуля, так как надо (как вижу я)
чем ковырять без конца доделывать и переделывать кетайский

только время выкроить надо будет, мот весной.. проект немаленький




nick

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
    • Сообщений: 383
Сообщение #1164 : Декабря 15, 2019, 10:31:36 pm
Окончательно разобрался с невключением осциллографа. Происходит следующее. Включение сделано через главный проц, он после нажатия кнопки включения подает сигнал на транзистор Q8. Далее открывается Q7 и подключает все емкости на плате АЦП к питанию. Поскольку ключ внутри ETA6002 слабый, питание просаживается где-то до 1.2В, и проц перезагружается.  Для лечения достаточно сделать вкючение Q7 более плавным. Я увеличил R68 до 22К и все заработало, по крайней мере на свежей батарее. Надо еще проверить на разряженной батарее.
Добавлю: заработало при ситуации когда на АЦП 1200 мкФ по питанию висит, и на +-5В еще по 200 мкФ суммарно.

Во! тоже варик!
а локацию с этим R68 в студию можно? чтобы не разыскивать по всем платам



sarge425

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 28
Сообщение #1165 : Декабря 16, 2019, 01:32:01 am
Доделал и собрал аппарат. Фото неочевидных переделок выкладываю. там видны перемычки:
1) у входного усилителя конденсатор отрезал от питания (оно идет с расположенного рядом переходного отверстия) и подал тоже самое с входного ОУ. Оно там фильтрованное, а на усилитель подано нефильтрованнное и места под индуктивность нет.
2) у выходного усилителя канала Б поднял элементы обратной связи с земли и кинул с них перемычку на землю возле делителя. Она чистая, а возле ОУ - сильно грязная, из-за чего на выходе был шум размахом порядка 5мВ, что очень дофига. Эти элементы - резистор на 10 Ом на землю и конденсатор на землю (он 30пФ, кстати). резистор переносил с противоположной стороны платы.
3) переделки возле выходного усилителя ЦАП и какие резисторы ставить я описывал в своем первом посте в этой теме.
4) конденсаторы для АЦП поставил 1206 100мкФ 3 штуки, посадочные места немного "расточил". В принципе, хвалило бы и двух, но я сначала лоханулся и поставил 1мкФ вместо 100, они выглядели точно так же.
5) на плате проца наклеил аллюминиевы скотч на то место, где из под экрана выходят дорожки и идут к разъему. в этом месте как раз АЦП стоит, но насколько это критично - не знаю.

После всего этого прибор стал правильно калиброваться, на канале А оффсет +1 пиксель, на канале Б -1 пиксель. На последнем фото сигнал с генератора 1МГц, размах 2В.



sarge425

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 28
Сообщение #1166 : Декабря 16, 2019, 01:34:24 am
Во! тоже варик!
а локацию с этим R68 в студию можно? чтобы не разыскивать по всем платам

На плате с процом возле DC-DC преобразователей стоит транзистор в корпусе SOT-23, но более толстый. Это Q7. Ему на затвор приходит сигнал через искомый R68.



beard_net

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 17
Сообщение #1167 : Декабря 16, 2019, 12:38:20 pm
Всем привет! Потихоньку вникаю в приборчик... Сегодня решил посмотреть, что из себя представляет "авто" прошивка... Заливал стандартным способом, из под DFU, обновлением nbl_car_mod.dfu и...  Получил неожиданный вариант - все работает, но экран перевернут и в инверсии!.  :o  Такого в теме я вроде не встречал...
Что не так с моим прибором, это прошивка или причина в моем дисплее? На шлейфе моего TFT написано FPC-TFT028F014.V0
У всех такой или мне особенный достался? :)

P.S. Откат на прежнюю прошивку закончился провалом... Завис на 0% и кирдык. Но я к этому был готов. В наличии имеется и ST-Link и UART, по быстрому сделал из своего слитого DFU бинарник и залил обратно с полным форматом. Прибор ожил, серийник на месте, все работает, даже последнее состояние кажется восстановил. Потому что запустился сразу в DMM, а не Scope...
Спасибо всем, кто принимает участие и делится информацией, а автору идеи и админу nick низкий поклон! 8)



beard_net

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 17
Сообщение #1168 : Декабря 16, 2019, 03:49:54 pm
хех! кто-то кроме меня заморочился мультиметром. тестер собран на чипе cs7721cn, который и по распиновке и судя по всему по внутреннему устройству совместим с fs9721, о котором можно почитать в моём недавнем обзоре клещей https://mysku.ru/blog/china-stores/74147.html. доработка тоже одинакова — перепаивание двух конденсаторов с 27нФ на 6.8-10нФ. Я впаял 10 — и жалею, ибо клещи с 6.8 поживее получились.  перепаивать С4 и С13, если я не ошибся. если кто доработает - расскажите о впечатлениях.
Делюсь: Если что то может повлиять на скорость этого мультика, то явно не эти кондеры... :(  Заводские значения: С4 - 24.8 nF , С13 - 25.4 nF.   Скорей всего оба должны быть одинаковые,  в районе 24 nF, но прибор показывает так...
Из диапазона 6.8 nF. -- 10 nF. нашел 8.2 nF - ни вашим ни нашим. Сильно расписывать как и что мерял и с чем сравнивал не буду за отсутствием хоть какого нибудь ожидаемого эффекта. Но если в кратце, то с конденсаторами 8.2 nF заметил только чуть быстрее выход на показания по напряжению и току и значительное замедление (чуть ли не в 2 раза! сопротивление 20 Ом меряет около 6-ти сек до установления показаний) снижение скорости измерения по сопротивлению. Относительно заводского состояния калибровки не поплыли, на всех пределах не заметил каких либо отклонений. Тоже самое наблюдается с конденсаторами 4.7 nF. Решил попробовать вообще без этих конденсаторов  ;D. Раз уж отпаял, то почему бы и нет? ::) Прибор работает. Относительно состояния с конденсаторами по 8.2 nF. ровным счетом не изменилось ничего! Вообще было отмечено отклонение в сторону меньшего по напряжению на 1 сотую (при 12-ти вольтах), но скорей всего это просто погрешность БП или еще чего... Решил изменить емкость кардинально, что бы хоть какую то реакцию увидеть. Поставил оба по 100 nF. И... Опять по сути ничего! Скорость измерения стала как при заводских значениях конденсаторов, но теперь уже поплыла калибровка. При измерении тока, напряжения и сопротивления прибор стал врать примерно на 6-8%. 
Вывод: Конденсаторы 24-27 nF - самый оптимальный вариант, при котором не нарушается нормальная работа мульта ни в каком режиме измерений. Рожденный ползать летать не будет. Вот такие пироги...  :-\
Но мысль такая на форуме витала и я ее проверил. Вообще, без даташита и на угад наверное глупо ковырять мультик подобным способом, если ЧИП кварцован внешним резонатором...
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2019, 05:00:12 pm от beard_net »



svyatoslavx

  • Full Member
  • ***
    • Сообщений: 131
Сообщение #1169 : Декабря 17, 2019, 12:28:42 am
Доделал и собрал аппарат. Фото неочевидных переделок выкладываю. там видны перемычки:
1) у входного усилителя конденсатор отрезал от питания (оно идет с расположенного рядом переходного отверстия) и подал тоже самое с входного ОУ. Оно там фильтрованное, а на усилитель подано нефильтрованнное и места под индуктивность нет.
2) у выходного усилителя канала Б поднял элементы обратной связи с земли и кинул с них перемычку на землю возле делителя. Она чистая, а возле ОУ - сильно грязная, из-за чего на выходе был шум размахом порядка 5мВ, что очень дофига. Эти элементы - резистор на 10 Ом на землю и конденсатор на землю (он 30пФ, кстати). резистор переносил с противоположной стороны платы.
3) переделки возле выходного усилителя ЦАП и какие резисторы ставить я описывал в своем первом посте в этой теме.
4) конденсаторы для АЦП поставил 1206 100мкФ 3 штуки, посадочные места немного "расточил". В принципе, хвалило бы и двух, но я сначала лоханулся и поставил 1мкФ вместо 100, они выглядели точно так же.
5) на плате проца наклеил аллюминиевы скотч на то место, где из под экрана выходят дорожки и идут к разъему. в этом месте как раз АЦП стоит, но насколько это критично - не знаю.

После всего этого прибор стал правильно калиброваться, на канале А оффсет +1 пиксель, на канале Б -1 пиксель. На последнем фото сигнал с генератора 1МГц, размах 2В.
А на перемычки не будет наводится?
Или может перемычку кинуть экранированным проводом?



sarge425

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 28
Сообщение #1170 : Декабря 17, 2019, 01:44:46 am
А на перемычки не будет наводится?
Или может перемычку кинуть экранированным проводом?
[/quote]

Там не наводки, а падение напряжения на земляном полигоне, который прилично разорван возле усилителя канала Б. Вот эта проблем и решается. Экранировать не надо, к тому же провод и так находится под металлическим экраном.



IvanH

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 7
Сообщение #1171 : Декабря 17, 2019, 06:29:57 pm
ну вот и добрались до цифры )))

Добрались ... :). И появились вопросы:
Я заказал DAC904 и DAC908 (14-битный и 8-битный)не посмотрев их описание... Но скачав ихние даташиты я подумал, что ошибся заказав данные ЦАП, т.к. AD9288 10-bit АЦП, т.е. схема вся 10-битная. Но судя по вашей схеме, схема 8-битная?
То есть я могу воткнуть DAC908 без всяких переделок?



IvanH

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 7
Сообщение #1172 : Декабря 17, 2019, 06:35:12 pm
Поскольку nick в своём видео сказал только о полной совместимости по распиновке с 9288, и ничего не сказал о дополнительных доработках - то я просто впаял его вместо оригинала. Не очень себе представляю как "задействовать" младшие разряды (кроме "железного" подключения к плис - наверное и прошивку надо править под обработку 10 бит вместо восьми)

Ясно спасибо. Просто интересно: вдруг во время работы они перескочат из одного состояния в другое, создав искажение сигнала-ведь теоретически это возможно?



Alonso_BV

  • Newbie
  • *
    • Сообщений: 23
Сообщение #1173 : Декабря 17, 2019, 09:30:57 pm
Ясно спасибо. Просто интересно: вдруг во время работы они перескочат из одного состояния в другое, создав искажение сигнала-ведь теоретически это возможно?
Насколько я понимаю в колбасных обрезках - эффект может быть только наоборот: поскольку младшие разряды АЦП - это самые мелкие изменения сигнала (частенько даже шум), то и несчитывание их может дать сглаживание. Ведь старшие разряды меньше прыгают... 😁